News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Турция решила сделать производство каннабиса ключевым компонентом своего экономического плана, сообщает Jerusalem Post со ссылкой на El País.

В последние десятилетия культивирование каннабиса в Турции практически сошло на нет из-за антинаркотических норм. Но теперь президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен возобновить и даже стимулировать производство конопли  для промышленного использования.

Как пишет El Pais, план развития индустрии каннабиса включает разрешение на ее выращивание в рамках экспериментальных программ в 20 провинциях.

«Мы будем расширять коммерческие лицензии в соответствии с требованиями», - сказал турецкий экономист Бекир Пакдемирли. Он отметил, что существует совместный исследовательский проект между Черноморским сельскохозяйственным научно-исследовательским институтом и Советом по научно-техническим исследованиям Турции, который будет передан производителям каннабиса и всем, кто связан с этим сектором.

В своем выступлении в начале года Эрдоган обвинил «западных империалистов» уменьшении когда-то прибыльного турецкого рынка каннабиса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое