News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Сотрудники государственной службы безопасности пищевых продуктов не получали зарплату. С таким прискорбным утверждением выступил на своей странице в Facebook  бывший помощник министра сельского хозяйства, майор юстиции Нарек Манташян.

Он напомнил, что в Административном суде продолжается рассмотрение его иска к указанной структуре. Заседание было назначено на 17 декабря прошлого года, однако адвокат службы Х.Хачатрян выступил с ходатайством об отсрочке заседания. Сегодня Нарек Манашян получил письмо от нескольких сотрудников службы, которые не желают выступать от своего имени, о том, что сотрудникам не выплачена зарплата за январь. Дело в том, что служба реформирована в инспекционный орган, и у нее пока нет определенного статуса. На сайте правительства структура указана как инспекционный орган при правительстве snund.am. Перейдя по ссылке, вы оказываетесь на сайте службы.

Решение суда о переносе заседания Манташян считает неправомерным, а задержки зарплаты – грубым нарушением  закона, поскольку работодатель обязан выплачивать зарплату до 15 числа каждого месяца.  «С 1997 г в системе государственного управления это первый зарегистрированный случай невыплаты зарплат. Да здравствует экономическая революция!», - подчеркнул Манташян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое