News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Вмешательство в развитие кризиса, связанного с движением «желтых жилетов» во Франции ведется как внутри страны, так и за ее пределами. Об этом заявил руководитель Главного управления внутренней безопасности (DGSI) Франции Николя Лернер в интервью газете Le Parisien.

«Невозможно отрицать, что некоторые во Франции и за ее пределами, заинтересованы в том, чтобы поставить в трудное положение правительство и главу государства в связи с протестами движения «желтых жилетов», умножая фальшивые новости и распространяя ложь. Подобное вмешательство неприемлемо», - ответил он на вопрос издания о том, ведется ли в его службе расследование по поводу вмешательства России в данный кризис. В версии интервью, изначально опубликованной на сайте, Лернер уточнял, что не комментирует расследование конкретно по России, однако позже текст был отредактирован и это упоминание исчезло.

Говоря о протестах в целом, глава спецслужбы заявил о влиянии радикальных групп на остальных манифестантов, приведя в пример Бордо, Тулузу, Нант и Кан, где по итогам столкновений с полицией и беспорядков были задержаны люди, которые ни разу не были замечены в симпатиях к крайне правым или крайне левым. «Ни в какой момент, однако, «ультрас» не удалось встать во главе движения, хотя они видят в нем возможность нападать на символы республики, они становятся их постоянными целями», - добавил Лернер, передает ТАСС

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое