News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Служба национальной безопасности Армении выявила факты уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и легализации приобретенных преступным путем доходов, с организацией чего имел непосредственное отношение сын второго президента Армении Роберта Кочаряна – Седрак Кочарян. Об этом говорится в заявлении, распространенном 19 февраля СНБ Армении.

В заявлении, в частности, отмечено, что, согласно фактическим данным, последний организовал и руководил через одну из учрежденных им компаний процессом внесения ложных данных в расчет, являющимся основой для налогообложения, и уклонения от уплаты налога на доход в особо крупных размерах. После этого с целью искажения источника происхождения и реальный характер  полученных преступным путем сумм, легализовал их с помощью ряда банковских переводов и приобретения имущества. В частности, с целью безвозмездного получения 5.300.000 долларов, достойных отдельной правовой оценки в плане своего происхождения, вложенных третьими лицами в один из хозсубъектов, Седрак Кочарян посредством фиктивных сделок оформил эту сумму на имя учрежденной им компании.

«Для того, чтобы избежать исходящих из всего этого налоговых обязательств, последний поручил директору указанного ООО заключить два фиктивных договора о займе и дать им бухгалтерское оформление. В результате эти деньги были перечислены на личный счет Седрака Кочаряна в качестве возвращения заемных средств», - отмечено в заявлении.

В то же время, как отмечено в сообщении, директор упомянутой учрежденной им компании, будучи обязанным перечислить в госбюджет  налог на доход за полученные Кочаряном деньги, не выплатил налоги на сумму в  916.706.560 драмов (вместе с пениями и  штрафами – 1.968.627.338 драмов).

«После этого Седрак Кочарян смешал эти деньги с 5.682.960 долларами, которые находились на его счету и узаконил ряд банковских переводов, конвертацию с целью направления этих доходов в отель «Бест Вестерн Конгресс».

На основании полученных доказательств Седраку Кочаряну предъявлено обвинение по 2 части 38-205 статьи и 1 пункту 3 части 190 статьи УК Армении - уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах и легализация особо крупных доходов, полученных преступным путем.

А директору учрежденного им ООО Алексану Восканяну предъявлено обвинение по 2 части 205 статьи УК Армении.  Восканян свою вину признал. В отношении обоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - отмечено в заявлении СНБ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В одной из ереванских школ 14-летний подросток выстрелил из пневматики в 15-летних детей
Благодаря проведенным полицейскими разъяснительным работам и мероприятиям, подросток вместе с родителями явился в отдел полиции...
В Ереване вспыхнул пожар
Выяснилось, что пожар вспыхнул на крышах двух домов по соседству...
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
Самое