News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В парламенте есть три фракции, каждая из них должна иметь полномочия. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 19 февраля глава фракции партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян. По словам депутата, его письменное предложение по данному поводу уже готово, и оно официально отправлено в партию «Процветающая Армения», блок «Мой шаг» и спикеру НС республики.

«Сегодня фракции не имеют права своим составом официально обратиться в Конституционный суд по вопросу оспаривания конституционности какого-либо закона, нормы, не имеют права выдвигать кандидата в президенты и т.д.», - заявил Марукян.

«Для каждой инициативы надо идти, собирать подписи, но это абсурдно, особенно тогда, когда у нас всего три фракции», - заявил депутат, который считает, что в стране существует искаженная парламентская система, которая еще не начала действовать. «И пока эта система  не преобразована, мы все еще находимся в премьерской системе», - подчеркнул Марукян.  По словам депутата, предлагаемый им пакет он составил еще при блоке «Выход», но тогда не успел его представить.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое