News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии  Мирослав Лайчак посетит регион нагорно-карабахского конфликта. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Действующий председатель ОБСЕ сообщил, что визит намечен в первой половине марта. «Словакия поддерживает существующие рамки урегулирования вопроса. Полностью поддерживаем сопредседателей МГ ОБСЕ. Регулярно встречаемся», - отметил Лайчак. По его словам, существует новая ситуация после выборов в Армении, правительство получило сильный мандат, и с этим связаны ожидания. «Я хочу, чтобы мой визит помог определить, что можно ожидать, какие результаты. Наша цель помочь  сопредседателям использовать новую ситуацию», - отметил Лайчак.

В свою очередь, Сергей Лавров выразил признательность словацкому председательству за такой настрой. «Сопредседатели от России, США и Франции работают в тесном контакте. Они уже встречались с лидерами и главами МИД. Готовятся новые контакты. Учитывая, что новое правительство Армении совсем недавно сформировано, потребуется дополнительное время, чтобы понять, насколько интенсивно, насколько глубоко можно развивать процесс урегулирования на данном этапе», - отметил Лавров. В то же время, он добавил, что сопредседатели и ОБСЕ могут лишь содействовать созданию условий для диалога. Решение должны может приниматься в прямом разговоре на прямых переговорах между сторонами, заключил глава МИД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Пашинян представил действующему председателю ОБСЕ принципы Еревана в процессе урегулирования отношений с Баку
Была подчеркнута важность эффективного …
Глава МИД Армении и действующий председатель ОБСЕ обсудили ситуацию на Южном Кавказе
В контексте региональных вопросов также были …
Пашинян принял участие в церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности
В рамках конференции запланирован ряд двусторонних встреч…
Самое