News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Американские законодатели попытались заверить европейских союзников в Брюсселе, что разногласия по поводу политики президента Дональда Трампа были просто «семейными ссорами», а трансатлантические связи остаются сильными, передает Reuters.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси назвала визит делегации из 50 человек в Европу доказательством долговременных связей.  «Речь идет об одном: речь идет об уважении», - сказала  Пелоси журналистам, подчеркнув, что эта делегация была самой многочисленной из всех, кто посетил Мюнхенскую конференцию по безопасности в  минувшие выходные.

«В любой  семье, бывают взлеты и падения», - заявил председатель комитета по иностранным делам, конгрессмен Элиот Энгель.  Конгрессмен Грегори Микс, говоря о  неуверенности по поводу трансатлантических связей, заметил: «Мы можем ссориться, но эти ссоры заканчиваются».

Европейский союз и Соединенные Штаты традиционно были самыми близкими союзниками, сотрудничая также через НАТО.

Трамп, однако, подверг критике своих европейских партнеров за недостаточные расходы на оборону, что вызывает сомнения у многих в Европе в отношении его приверженности западному военному альянсу и более широкой безопасности Европы.

Выступая в Брюсселе, Пелоси указал на двухпартийную поддержку НАТО после того, как Палата представителей США в прошлом месяце одобрила закон, направленный на то, чтобы не дать Трампу вывести США из  Альянса. «Я не думаю, что есть какая-то разница между демократами и республиканцами в наших отношениях с НАТО», - сказала она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое