News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Основатель и исполнительный директор Huawei Technologies Co Ltd  Рен Чжэнфэй  пообещал не передавать информацию о клиентах правительству Китая и заявил, что компания никогда не делала этого.

В интервью CBS News Рен Чжэнфэй отметил, что:  «за последние 30 лет мы никогда этого не делали. И (в течение следующих 30 лет) не намерены делать это». По его словам,  компания  не была вовлечены в закулисные интриги и не делилась данными о клиентах с Пекином без их ведома. «Это невозможно», - сказал он CBS, заявив, что, если бы такое было, Соединенные Штаты уже заявил бы об этом

Он отметил, что компания не будет заниматься какой-либо шпионской деятельностью и что она может перенести свои бизнес-инвестиции в другие страны в условиях продолжающейся кампании давления со стороны США.

Соединенные Штаты призывают своих союзников не использовать технологию Huawei, крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования, на фоне опасений по поводу его отношений с китайским правительством и обвинений в том, что она способствовала государственному шпионажу. Huawei неоднократно опровергала такие претензии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое