News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Европейское ведомство банковского надзора (EBA) открыло официальное расследование в отношении контролирующих органов в Дании и Эстонии по делу об отмывании денег через эстонское отделение Danske Bank, передает DW со ссылкой на пресс-службу EBA.

Следственные мероприятия проводятся против эстонской Финансовой инспекции и датского Финнадзора. «Расследование заведено после получения письма от Еврокомиссии с призывом к EBA использовать свои полномочия для проверки того, могли ли эстонские и датские компетентные органы не выполнить свои обязательства в рамках законодательства Евросоюза», - пояснили в пресс-службе.

Во вторник, 19 февраля, Фининспекция Эстонии сообщила, что подразделение Danske Bank должно будет в течение восьми месяцев прекратить свою деятельность в стране.

Прокуратура Эстонии объявила о возбуждении уголовного расследования в отношении эстонского отделения Danske Bank в июле 2018 года. По версии следствия, с 2007 по 2015 годы филиал участвовал в отмывании денег на общую сумму более чем в 8 млрд долларов. В связи со скандалом свой пост покинул глава Danske Bank Томас Борген.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«ВТБ Армения»: Большинство банков Армении прекратит прием карт «Мир» с 30 марта
«С 30 марта пользователям станут недоступны безналичная оплата в POS-терминалах и снятие наличных в банкоматах других банков в республике…
Картодержатели Ардшинбанка смогут получить кэшбэк 10% 
Предложение действительно на весь ассортимент товаров...
Находящийся под санкциями «Сбербанк» зарегистрировал свой товарный знак в Армении
Бюро удовлетворило заявку 29 января текущего года…
Глава Центрального банка Армении: Дефляция в феврале составила 1,7%
В четвертом квартале 2023 года экономическая активность…
ЦБ: Ставка рефинансирования установлена на уровне 8.50%
Ставка привлечения денежных средств 7.0 %...
3,780,052 драмов - фонду «Город улыбок»: Сила Одного Драма в марте будет направлена в организацию «Мой лес Армения»
Таким образом IDBank и Idram пытаются способствовать посадке новых лесов и внести свой вклад в сохранение биоразнообразия Армении...
Самое