News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Полиция Армении обнаружила в Ереванском государственном университете нарушения.

В сообщении пресс-службы ведомства по этому поводу отмечается, что для проверки сообщений о нарушениях, имевших место в ноябре-декабре прошлого года в ЕГУ, были проведены проверки. Тогда же в Полицию из генпрокуратуры поступили материалы по итогам проведенной службой государственного контроля проверки. Они содержали сведения о крупных нарушениях в ЕГУ. В ходе проверок материалов полицейскими был выявлен целый ряд злоупотреблений.

Выяснилось, что 18 сотрудников ЕГУ в 2015-18 гг в разные месяцы фактически не посещали место работы, длительное время отсутствовали из Армении. Однако их отсутствие не только не сказалось на расчете рабочего времени, но и в официальные документы были внесены заведомо ложные данные. В результате были выписаны 18.000.000 млн драмов. Выяснилось также, что выплаты арендующей на территории ЕГУ компании были зарегистрированы частично, в результате 9.200.000 драмов присвоены. В рамках подготовки материалов в ГУБОП был приглашен руководитель одной из организаций, сотрудничающих с ЕГУ. Согласно его показаниям, им была достигнута договоренность с одним из представителей руководства ЕГУ о заключении соглашения на проведение строительных работ. При этом представитель руководства вуза (по данным Новости Армении - NEWS.am, речь идет о ректоре ЕГУ Араме Симоняне) получил взятку в виде имущества на сумму 10.000 долларов – руководитель строительной компании частично отремонтировал квартиру и дачу этого лица и установил отопительную систему. Взамен компания заключила с ЕГУ договор на проведение строительных работ на сумму 400.000.000 драмов.

На основании полученных фактов возбуждено уголовное дело о присвоении, должностном подлоге, получении особо крупной взятки должностным лицом, передаче взятки. Дело передано в Следственны комитет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Арестованы двое сотрудников Ширакской областной администрации
Им предъявлено обвинение в получении взятки…
Самое