News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Пришедшие в Армении к власти люди предпринимают целенаправленные шаги по ослаблению национального единства и внесению раскола между различными частями армянского народа. Об этом говорится в заявлении, распространенном вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, который находится под арестом.

Он, в частности, отметил: «Сегодня – день возрождения Карабаха, очередная годовщина карабахского движения, поздравляю вас. Ровно год назад в этот день я был в Степанакерте, где вместе со своими многочисленными боевыми друзьями имел возможность принять участие в мероприятиях, приуроченных к юбилею движения, вспомнить пройденный нами путь. Тогда с удовлетворением отметил, что дух свободы, как и три десятилетия назад, присутствует в Карабахе. Это поистине бесценно.

Этот день, думаю, достоин более высокой оценки, чем  принято. Роль и место карабахского движения в истории армянского народа ключевые. К сожалению, я обращаюсь к вам не только из-за поздравлений и очередной высокой оценки этого дня. Пришедшие к власти в результате сложных внутриполитических и геополитических колебаний люди продолжительное время наносят сильнейшие удары по основам государственности Армении и Карабаха.

Они предпринимают целенаправленные шаги по ослаблению национального единства, внесению раскола между различными частями армянского народа, обесцениванию нашей истории и героев, ослаблению духа победоносной армии.

И абсолютно не имеет значения, подталкивают ли к тому  внешние силы или это делается исходя из взглядов идеологических духовных отцов, или же для преодоления собственных комплексов. Все равно во всех случаях это ведет к обесцениванию смысла карабахских побед – к неизбежным потерям, которые будут разрушительны для нашей государственности. Сегодня мы просто обязаны отрезветь. Вызовы, стоящие перед нашими двумя армянскими государствами, усиливаются день ото дня.

Мы может и не получим возможность преодолеть серьезнейшие последствия превращения страны в испытательный полигон со стороны нескольких дилетантов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое