News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армянские производители часто сами не потребляют свой товар. Об этом на встрече с журналистами 20 февраля заявила председатель НПО «Национальная академия защиты интересов потребителей Армении» Мелита Акопян.

По ее словам, не нужно покупать товары, которые не имеют естественного вида, и нужно понимать, что в зоне риска оказываются, прежде всего, дети. «Концентраты используются также и в кондитерских товарах. Кроме того, они есть в мясных продуктах, в кетчупах, прохладительных напитках и других товарах», - отметил она.

Акопян продемонстрировала рыбу, которая продавалась как красная форель с добавками краски. «Человек, съевший такую рыбу, может столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем. Это откровенная травля граждан», - заметила глава НПО.

Мелита Акопян подчеркнула, что этикетка товара должна быть написана крупными шрифтом. «Если в СССР мы были одной из самых здоровых наций, то сегодня фиксируем омоложение рака. Об этом мы предупреждали 15 – 20 лет назад», - добавила она.

Мелита Акопян также пояснила, что они не выступали за полный запрет на ввоз украинской продукции, а говорили, что нужно проверять ввозимую продукцию. «Импортеры должны ввозить качественный товар из проверенных стран», - заключила эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое