News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Школьник из американского штата Кентуки Николас Сандман подал иск на 250 миллионов долларов против газеты Washington Post за клевету после публикации статьи, в которой говорится, что Сандман якобы спровоцировал ссору с одним из демонстрантов на акции протеста в Вашингтоне, сообщается на сайте адвокатского бюро, представляющего интересы школьника, переедет РИА Новости

Инцидент произошел 18 января во время митинга против абортов, в котором принимал участие Сандман и его одноклассники. На фотографии, опубликованной в газете, видно, как Сандман в кепке с надписью «Сделаем Америку снова великой», которую носят сторонники президента США Дональда Трампа, стоит лицом к лицу с поющим и играющим на бубнах американским индейцем Нэйтаном Филипсом. Из подписи к фотографии следовало, что именно Сандман повел себя агрессивно по отношению к Филипсу, таким образом, демонстрируя расистское поведение.

Филипс заявлял, что Сандерс со своими товарищами выкрикивали фразу «Построим стену», говоря о стене на границе с Мексикой, которую планирует построить Трамп. Сам Сандман все обвинения отрицает и заявляет, что Филипс намеренно пел громко и играл на инструменте рядом с ним, а утверждения Филипса о выкрикивании Сандманом и его друзьями лозунгов не являются достоверными и не слышны ни на одной видеозаписи.

В исковом заявлении говорится, что газета оклеветала школьника «с целью продвижения их известной и легко доказуемой политики, направленной против Дональда Трампа». По информации в иске, из-за опубликованной фотографии и соответствующей подписи к ней Сандман стал объектом травли.

«Для того чтобы полностью компенсировать ущерб Николасу, а также чтобы наказать и преподать урок (газете Washington) Post, который она никогда не забудет, это дело требует возмещения ущерба в размере 250 миллионов долларов», - говорится в исковом заявлении, опубликованном на сайте адвокатского бюро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое