News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Судей и членов Высшего судебного совета включат в круг бенефициаров социального пакета. Решение об этом принято 21 февраля на заседании Правительства Армении.

Законопроект представил министр юстиции Армении Артак Зейналян, который подчеркнул, что в случае его принятия ожидается урегулирование условий медицинского страхования судей за счет государственных средств и отношений, связанных с установлением его размера, а также будет обеспечен процесс предоставления судьям социальных гарантий, установленных  для гражданских служащих. В свою очередь, министр финансов Армении Атом Джанджугазян заметил, что данное изменение вступит в силу лишь с будущего года.

А вот глава Правительства Армении Никол Пашинян признался: тут может возникнуть вопрос, мол, в стране решены все проблемы граждан и уже переходят к судьям? «Конечно, нет. Но, думаю, что если мы сделали шаг и включили в данную систему 250 тысяч граждан, то привлечение также 230 судей в эту систему является сбалансированным разумным шагом», - сказал глава Правительства Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое