News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Ректор ЕГУ явно прибегает к манипуляциям с  целью  политизации уголовных дел, возбужденных по части его руководства в вузе. Об этом заявил в беседе с журналистами 21 февраля министр образования и науки Армении Араик Арутюнян, говоря о последних событиях вокруг ЕГУ и ректора вуза.

«Беседа, на которую он ссылается, состоялась на прошлой неделе. Если человека что-то беспокоило, то, думаю, он должен был об этом сказать раньше заседания Ученого совета. Он там очевидно соврал относительно того, что перед ним поставили условие по части празднования 100-летия вуза. Он впал в  панику, потому что накануне были возбуждены уголовные дела», - сказал министр.

Отметим, что Арам Симонян на днях созвал в университете заседание Ученого совета, на котором заявил о том, что 100-летия празднования вуза не будет. По его словам, министр образования и науки Армении Араик Арутюнян призвал его подать в отставку, при этом, отметив, что правительственная комиссия для празднования юбилея не будет создана до тех пор, пока Симонян остается на своей должности. Последний же подчеркнул, что не уйдет в отставку, пока ситуация не прояснится, и не будут опубликованы результаты проверок в вузе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое