News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Провал демократов в США на выборах 2016 года стал поводом для недопущения нормализации связей с Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

«В ситуации, когда провал Демократической партии на выборах стал поводом для того, чтобы сделать все для недопущения нормализации отношений с Россией, когда за три недели до ухода из Белого дома (Барак) Обама отобрал у нас дипломатическую собственность в стране, где это делать нельзя ни по каким основаниям, где частная собственность священна и чужое брать нельзя, конечно, это была мина замедленного действия, и до сих пор тлеет шнурок, а демократы всячески пытаются использовать "российскую карту" для того, чтобы максимально навредить действующей администрации», - заявил Лавров на брифинге для представителей Ассоциации европейского бизнеса.

«Великая страна. И когда великая страна уже третий год подряд говорит о том, что ее выборы решались за ее пределами, - ну, знаете, это не уважать собственный народ. Великий американский народ», - добавил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое