News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Международная правозащитная организация Amnesty International в новом отчете под названием «Законы, подготовленные, чтобы заставить замолчать» включила Азербайджан в список стран, где нарушаются права НПО. Азербайджан включен.

«Bо многих странах, таких как Азербайджан, Китай, Россия разработаны требования регистрации и подотчетности НПО. Наказанием за несоблюдение этих требований является арест. Правозащитник Расул Джафаров хорошо знает, что это такое», - сказано в документе. «За деятельность в Клубе прав человека, участие в демонстрациях меня арестовали», - сказал Джафаров освобожденный в марте 2016 года после того, как провел в тюрьме полтора года. «Те, кто не был арестован, были вынуждены закрыть организации, прекратить проекты и уехать за рубеж», - далее сказал Джафаров.

Bласти Азербайджана отвергают обвинения в ограничении деятельности институтов гражданского общества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги президентских выборов
Европейские наблюдатели подвергли критике…
ЕС: Выборы президента Азербайджана прошли при отсутствии прозрачности
Хотя подготовка к выборам велась эффективно, избирательный процесс характеризовался заглушением критических голосов и отсутствием политических альтернатив…
Самое