News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Надписи на банкнотах и монетах национальной валюты Казахстана - тенге - будут печататься только на казахском языке, являющемся государственным. Соответствующий указ президента Казахстана Нурсултана Назарбаева опубликован в пятницу на сайте   информационно-правовой системы нормативных правовых актов республики «Адилет».

«В соответствии со статьей 3 закона Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном банке Республики Казахстан» постановляю: утвердить прилагаемую Концепцию дизайна банкнот и монет национальной валюты - казахстанского тенге в новой редакции», - говорится в тексте документа.

Указ вступает в действие со дня его подписания.

«Текст надписей, используемых в дизайне банкнот и монет, оформляется на государственном языке. В дизайне инвестиционных и коллекционных монет допускается использование надписей на иностранных языках», - говорится в новой Концепции дизайна банкнот и монет национальной валюты - казахстанского тенге, которая утверждена 12 декабря 2018 года.

Ранее на банкнотах и монетах Казахстана использовали надписи на государственном и русском языках. Текст надписей на коллекционных и инвестиционных монетах оформлялся на государственном, а также на русском или иностранном языках.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое