News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Я за преподавание предмета «Шахматы». Об этом на консультации с рабочей группой по эффективности внедрения предмета 22 февраля заявил министр образования и науки Армении Араик Арутюнян.

По словам Араика Арутюняна, в то же время со стороны родителей поднимается ряд вопросов, которые необходимо учитывать, в частности, есть недовольство оцениванием предмета и сложностью домашних заданий.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, рабочая группа представила министру результаты опроса, проведенного среди более 1000 родителей.

В частности, 70% родителей считают, что шахматы развивают логику, в то же время некоторые из них недовольны предметом из-за сложности домашних заданий.

Другое недовольство связано с тем, что ученики по предмету «Шахматы» в основном получают более низкие оценки, чем по остальным предметам, что отрицательно сказывается на средней оценке.

Подводя итоги встречи, директор Шахматной академии Армении Смбат Лпутян подчеркнул, что целью введения предмета было не подготовка шахматистов, а содействие развитию логического мышления учащихся.

Министр предложил, с учетом результатов опроса, предпринять шаги по реформированию предмета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое