News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Белорусский лидер Александр Лукашенко в пятницу заявил, что все трое его сыновей не хотели бы стать президентами.

«Все мои сыновья президентами быть не хотят», - сказал Лукашенко на встрече с курсантами, слушателями и профессорско-преподавательским составом Военной академии. Его слова приводит пресс-служба белорусского лидера,

По словам главы государства, чтобы понять президентскую жизнь, ее надо прожить, однако этого он никому не пожелает.

Лукашенко не назвал свой график чрезвычайно напряженным, но отметил, что забот, конечно же, хватает. «Глава Администрации составляет график ежедневной работы президента, если надо с какими-то проблемами разобраться, то и на субботу, и на воскресенье. Я знаю, что должен его выполнять», - сказал он. Б

Белорусский лидер признался, что отдыхать от работы предпочитает с помощью смены обстановки. «Это не поехать куда-то на море. Или вот я в горах был. Я уже на третий день волком вою. Я дома лучше всего отдыхаю. В этом мне помогает спорт, встречи с людьми. Это помогает в этой напряженной кутерьме работать», - пояснил он.

Лукашенко рассказал также о необходимых для президента качествах. «Президент должен быть опытным, он должен быть образован и, самое главное, он должен думать. Когда ему вносят предложения, его «компьютер» должен информацию обработать и выдать, если это возможно, мгновенное решение, если нет - то в короткий промежуток времени. Потому что жизнь ускорилась, надо очень быстро принимать решения», - сказал белорусский лидер.

По его мнению, самое страшное, когда руководитель любого уровня не принимает решения, а начинает перекладывать это на подчиненных, а они, в свою очередь, на своих подчиненных. В итоге проблема «гуляет» по инстанциям, и никакое решение не принимается. «Время ушло, а решений нет - это самое страшное. Часто говорят: лучше ошибиться, но принять решение, чем его не принимать вообще. Это главное для руководителя, а для президента тем более. Ты должен видеть, анализировать, отдавать распоряжения и добиваться, чтобы они были исполнены», - подчеркнул Лукашенко.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое