News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Хватит обсуждать  тему гимна. Об этом на своей странице в Facebook 22 февраля  заявил вице-спикер парламента Армении Алена Симонян.

По его словам, если эта тема не так важна, то  почему его  так  много обсуждают.

«Все пишу и пишут об этом… Еще меня спрашивают, нет ли у меня дел поважнее?    Это даже  не законодательная инициатива. Вы переоцениваете себя и  плохо знаете меня.

Если я останусь один, я не предам свои принципы и останусь один, если я обещаю, что-то, то сдерживаю его.

 Аветика Ишханяна удивляет то, что в музыке Хачатряна есть церковный мотив, пытается высмеять меня. Оно и понятно,  простой, неверующий человек.

Есть Сурен Суренян, который пишет, забыв о своем прошлом. Такое ощущение,  что Арцахскую  войну выиграл он.

А когда со мной начинают  говорить о патриотизме те, кто не знают  даже армянских букв,  те же самые люди, приезжая в Армению,  не берут армянские паспорта для своих мальчиков, чтобы их не забрали в  армию.

Некоторые  мои  друзья  из  Дашнакцутюн  думают, что я Серж Саргсян, и можно  оказывать на меня давление, чтобы я не высказал свое мнение.

Говорю в последний  раз, слушайте внимательно.

 Не учите меня патриотизму.  В возрасте 20 лет, после окончания  университета, я пошел служить в Вооруженные силы, я не эмигрировал, хотя были такие  возможности, и, подвергая опасности свою жизнь и свободы,  боролся за свою страну.

А музыка Арама Хачатряна  будет звучать в Армении, и у армянина будет возможность ее слушать. Я никогда не говорил о том, что выступлю с подобной законодательной  инициативой. И пусть  гимн станется неизменным, пока гражданин Армении не примет иного решения.

Уважаемые журналисты,  на эту тему,  больше  никаких  интервью и комментариев, все вопросы  - к  рабочей группе. Считаю эту тему закрытой», - написал Ален Симонян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое