News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Наши отношения и общение с Церковью имеют решающее значение. Об этом на встрече с Католикосом Великого дома Киликийском Арамом I и Католикосом всех армян Гарегином II в Правительстве 22 февраля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В своем выступлении премьер-министр Никол Пашинян, в частности, отметил:

«Я рад встретиться с Вами вновь. Конечно, мы встречались в прошлом. Наши встречи с Его Святейшеством носят периодический характер. Считаю, что очень важно проводить обсуждения по этой теме и думаю, что мы преуспели в том, чтобы создать открытую атмосфера обсуждения, которое очень важно для будущего нашей страны и нашего народа. Считаю, что у нас очень важная миссия для обсуждения общенациональной повестки дня и очень важно сформировать национальную повестку дня.

Наш народ, наша церковь и наше духовенство единогласны в том, что мы не проиграем, и мы должны преодолеть вызов, стоящий перед нашим государством, нашим народом, Арменией и Арцахом, Диаспорой».

Католикос Великого дома Киликийского Арам I в своей речи отметил:

«Уважаемый господин премьер-министр, это наша вторая встреча, и на этот раз официально я приветствую вашу миссию в качестве премьер-министра. Я убежден, что, имея ответственных людей вокруг вас, с этим сознанием вы выполните миссию. Следовательно, я желаю вам всего наилучшего. Поэтому я вижу эту миссию всеобъемлюще. Думаю, что ожидания и потребности людей будут выполнены в веху. С этим обязательством вы взяли на себя эту миссию и подчеркнули важность всех ваших публичных заявлений о том, что вы исходите от людей, люди - это власть, и ожидания людей, которые должны стать движущей силой для вас и правительства. Естественно, нужно быть реалистом. Нельзя сразу оправдать всех ожиданий. И в этом процессе важен плюрализм, как внутри парламента, так и за его пределами.

Наличие разных мнений обогащает, если они совместимы, взаимодействуют друг с другом в логике наших национальных ценностей и идеалов. Мы должны убедиться, что мы не вызываем поляризацию. Думаю, что роль Церкви в этом вопросе очень важна. Я рад, что вы затронули роль церкви в своей речи. Отношения между церковью и государством, или, скорее, сотрудничество являются обязательными в смысле национализма и патриотизма. Следовательно, господин премьер-министр, еще раз желаю вам успехов в вашей миссии».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое