News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Заявление депутат фракции «Мой шаг» вызывает смех. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил экономист Вардан Бостанджян, комментируя слова депутата фракции «Мой шаг» Овика Агазаряна о том, что крупные бизнесмены и богатые люди страны, в том числе брат третьего президента Армении Александр Саркисян,  70% своих финансовых ресурсов должны вернуть в государственный бюджет.

По его словам, такой подход нецелесообразен ни с экономической, ни с правовой, точек зрения.

«С точки зрения развития экономики это недопустимо. Другое дело, что депутат желает, чтобы государство имело больше финансовых ресурсов, которые могут быть направлены на  стимулирование  роста социального благосостояния. Однако такой путь решения проблемы чреват большими рисками»,- отметил эксперт.

Вардан Бостанджян подчеркнул, что это может создать почву для большого оттока финансового капитала из страны, а также спугнуть потенциальных инвесторов.

«Призываю не ссылаться на международный опыт при обосновании целесообразности такого подхода, так как это не соответствует действительности. Это может привести к неправильной оценке ситуации со стороны общественности. Нет такого опыта, и не может быть»,- заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое