News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Депутат Национального Собрания Армении Наира Зограбян пожаловалась министру юстиции Артаку Зейналяну на запрет, наложенный судьей на свидание с подсудимым Артуром Варданяном.

На своей странице в Facebook Наира Зограбян сообщила, что ей наконец удалось поговорить с судьей Бекташяном, который ежечасно участвует в заседаниях Высшего судебного совета, и потому не располагает временем для бесед. «Я представила ситуацию, сказала, что у арестанта серьезные проблемы со здоровьем, в том числе болезнь Крона и мне необходимо посетить его. Он предложил адвокатам представить ходатайство и он его рассмотрит, подумает, разрешить или нет.

Вчера должно было состояться заседание, в ходе которого предполагалось рассмотреть ходатайство, однако заседание не состоялось. Сообщу лишь, что состояние Артура вчера резко ухудшилось, поскольку последние 15 дней он не мог принимать пищу и не потому, что объявил голодовку, а из-за болезни, и его экстренно перевезли в гражданскую больницу. Артур передвигается на коляске, а надзиратели даже не позволяют жене присматривать за ним. Я обращаюсь к министру юстиции: сделаем гуманный шаг и позволим жене Артура ухаживать за мужем, который длительное время нуждается в помощи, но никто не реагировал», - подчеркнула Наира Зограбян.

Напомним, что с мая 2015 года, согласно обвинению, Артур Варданян занимался формированием преступной группы, вовлечением в нее граждан Армении, обеспечением оружием и боеприпасами. Согласно обвинению, бывший замминистра обороны Ваан Ширханян и еще 16 человек присоединились к Артуру Варданяну. 25 ноября того же года в результате оперативно-следственных мероприятий сотрудников СНБ  преступная группировка была раскрыта и обезврежена. Было обнаружено большое количество боеприпасов, взрывчатых и иных материалов, военное обмундирование, документы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое