News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


В Ереване утром 23 февраля по традиции отметили празднуемый в России День защитника Отечества. Напомним, что аналог российского праздника в Армении 28 января, но 23 февраля остается близким многим праздником и возложить цветы к вечному огню на могиле неизвестного солдата в столичном парке Победы пришли представители посольства РФ, служащие ВС Армении, ветераны, молодежь (фоторепортаж).

В беседе с журналистами посол России Сергей Копыркин поздравил всех людей которые несут службу, защищая наше отечество - защищая Россию и Республику Армения.

«Как вы знаете, у нас очень тесные союзнические отношения, имеющие многовековую историю. История российских Вооруженных сил неразрывно связана с историей армянского народа. Армяне сыграли огромную роль в становлении российских ВС, в тех славных победах российского, советского оружия, которыми была ознаменована вся история наших ВС. И сегодня наше союзничество это гарантия безопасности наших стран и гарантия безопасности  в регионе», - подчеркнул посол. Он напомнил, что в Армении дислоцирована 102 база, российские пограничники участвуют в охране армянской границы. «Это безусловно очень важный вклад РФ в безопасность Армении. Это отражение того боевого братства, тех братских отношений между нашими народами, которыми характеризовалась многовековая история наших отношений. В этот день, конечно, я хочу поздравить всех тех, кто несет боевую службу, да и всех нас, весь армянский народ с этим славным праздником», - отметил дипломат. Отвечая на вопрос о боевом сотрудничестве, Сергей Копыркин подчеркнул, что оно носит последовательный характер. «Программы реализуются постоянно. Военнослужащие несут службу в тесном взаимодействии с армянскими военнослужащими - на границе, в совместных учениях, в повседневных контактах как на уровне командования базы, так и на уровне военнослужащих», - отметил посол.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении
Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время…
Экс-замглавы МИД: Ухудшение отношений с РФ ставит под вопрос безопасность Армении
Положению следующих властей Армении не позавидуешь…
Левон Степанян: Вопрос российских пограничников в «Звартноце» используется, чтобы настроить армян против России
В аэропорту «Звартноц» служат 3-4 российских пограничника, они подчиняются армянскому командованию и без его разрешения ничего не делают…
Захарова о выводе пограничников из «Звартноца»: Вряд ли  подобная инициатива отвечает интересам безопасности Армении
При этом она отметила, что упомянутое объявление сделано армянской стороной  «на фоне целой серии недружественных шагов и заявлений официального Еревана»...
Эксперт: События в Карабахе нанесли серьезный удар по армяно-российским отношениям
«Я говорил об этом российским коллегам, говорил, что мы не сможем этого забыть»…
Самое