News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Мы не могли проголосовать за программу правительства в представленной ею концепции. Об этом сегодня, 23 февраля в ходе встречи с журналистами заявил депутат от фракции «Процветающая Армения» Сергей Багратян.

Депутат также прокомментировал заявление вице-спикера Национального собрания Лены Назарян, отметившей, что оппозиция впервые свободно выразила свою позицию, так как ее не призывали проглосовать тем или иным способом. По его словам, эта критика была направлена не против «Процветающей Армении».

«Я не согласен с тем, что это было направлено против «Процветающей Армении», однако, как представитель оппозиции, в связи с данным вопросом могу пояснить, а также обосновать мессидж госпожи Назарян, что подобного вовсе не происходило. Во время нашего последнего голосования мы также по всем пунктам проанализировали и проголосовали против по одной простой причине: естественно, если ты представляешь оппозицию, и твои программные пункты не внесены в пукты властей, ты не можешь проголосовать за, если там нет твоей программы. А в данном конкретном случае мы представили предложения по 9 пунктам, правительство и председатель Национального собрания подчеркнули, что программу невозможно изменить или дополнить. Естественно мы не могли проглосовать за программу, представленную в этой концепции», - сказал он.

Багратян отметил, что депутаты от «Процветающей Армении» свободно выражали свое мнение как по программе предыдущего, так и нынешнего правительства.

«Конечно, мы были более уверены в том, что действущее правительство отнесется к нашим подходам с большим пониманием,  в действительности так и было, так как правительство не привело каких-либо контраргументов против предложений «Процветающей Армении», и мы уверены, что молчание-знак согласия, однако если в документе нет (предложений-ред.), мы обязаны проголосовать против», - добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое