News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Депутат Национального Собрания Армении от партии «Процветающая Армения» Сергей Багратян опровергает утверждения о том, что он якобы обвинил компанию «Лидиан Армения» в передаче взятки прежним властям страны.

На встрече с журналистами 23 февраля избранник народа заверил, что имел в виду промышленников, а имена не называл. «Сожалею, что в компании приняли на себя», - заметил Багратян.

Депутат заметил, что вначале компания называлась «Геотим», затем была переименована в «Лидиан Армения». У той и другой было 4 лицензии, выдавали их министры Арам Арутюнян, Вардан Айвазян, затем Армен Мовсисян и наконец Ерванд Захарян. «Во время обсуждений, когда я заметил, что существуют коррупционные риски во всех этих программах, о том же заявила предприниматель Сильва Амбарцумян, она, будучи предпринимателем, все разрешения получала с помощью взяток», - заявил Багратян.

«Когда я сказал, что «Лидиан Армения» более не должна эксплуатировать Амульсаркое месторождение, у них это вызвало ответную реакцию. Они приводят цитату из моих слов, где говорится, что «у них брали взятку прежние власти».  Если они под местоимением «них» понимают конкретно «Лидиан Армения», получается, что сами же подозревают себя в подобных сделках, потому что я не называю «Лидиан Армения», - попытался объяснить Багратян. При этом представленный компанией иск депутат считает «нечетким». Исходя из перечисленного, Багратян заявил, что «Лидиан Армения» клевещет на него, а месторождение Амульсар все равно нельзя эксплуатировать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое