News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече в рамках проходящего в Ванадзоре бизнес-форума высказался по поводу кредитов, их целесообразности, надежности и гарантии возврата.

«Предприниматель заявляет, что чувствует себя покинутым. Кем покинутым?», - задался вопросом Пашинян, отвечая на вопросы о наличии многочисленных препятствий, если не устранить которые у людей возникает желает продать все и уехать.

«Сейчас люди говорили, что надо верить в свои силы. Простите, вы представители старого экономического строя, при котором были нужны покровители, «крыша». Во когда брали кредит, подписывали обязательство, в этот момент думали, подъемный для вас кредит или нет?», - вопросил Пашинян. Премьер заметил, что сейчас многие берут сельскохозяйственные кредиты, покупают «Нивы», разбивают машину и говорят, что правительство ничего для них не делает, даже проводят митинги перед зданием правительства. «А вы покрыли кредит? Другие берут кредит и тратят на кутежи, потом приходят жаловаться. На что? Каждый должен нести свою степень ответственности», - напомнил Никол Пашинян, добавив, что власти ведут политику, направленную на снижение процентной ставки. Это важно, но в первую очередь ответственность за успех несет сам предприниматель, подчеркнул Пашинян. По его словам, важнейшая функция правительства в том, чтобы не мешать бизнесу, и оно не должно вмешиваться в отношения банка и предпринимателя. «Есть проблема повышения финансовой сознательности граждан. Посмотрите, было принято политическое решение выделить на разработку Техута 380 млн долларов. Теперь видите, что творится – экологическая и социальная катастрофа. Прошли времена, когда по звонку премьер-министра можно было взять кредит, снизить процент. Условия для всех должны быть равными, а побеждать должны лучшие», - заявил Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Замминистра: Уличная передвижная торговля в Армении будет регулироваться и в регионах
Данной законодательной инициативой мы пытаемся распространить эти правила и на другие…
Замминистра: Лицензия авиакомпании «Fly Arna» приостановлена из-за отсутствия у нее самолетов
По словам замминистра, если у авиакомпании, как в данном случае, нет в распоряжении…
В Армении лишат возможности участия в интернет тотализаторах, организованных за рубежом
Ограничения будут касаться организаций, не имеющих соответствующей лицензии…
Власти Армении отказались от приватизации аэропорта, расположенного близ границы с Грузией
Ранее же было принято решение о передаче ЗАО «Аэропорт чрезвычайных ситуаций»…
В Армении планируют установить госпошлину на 13 видов услуг, предоставляемых в рамках гражданской авиации
Комитет гражданской авиации Армении наряду с регулирующими и контрольными…
Курсы валют в Армении
Курс евро составил 438,10 драма…
Самое