News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Активисты Компартии Армении по случаю Дня защитника течества 23 февраля посетили 102-ую Российскую военную базу, дислоцированную в республике.

Им на встречу вышел заместитель командира базы по военно-политической подготовке, полковник Александр Шувалов.

Исполняющий обязанности первого секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Армении Ерджаник Казарян зачитал заявление участников акции, осуждающее попытки ряда армянских СМИ и различного рода прозападных политических и общественных организаций дискредитировать российское присутствие в Армении, в частности, 102-ой российской военной базы.

«Мы, участники акции в Гюмри, говорим свое решительное «НЕТ!» многолетним попыткам финансируемых Западом общественных организаций и средств массовой информации подорвать армяно-российские отношения. Вот уже несколько лет проплаченные Фондом Сороса и другими западными структурами организации, СМИ мишенью своей антинародной деятельности выбрали российскую 102-ую военную базу, расположенную во втором городе Армении. Именно в Ленинакане ведется целенаправленная работа по дискредитации самой идеи военно-стратегического сотрудничества между Арменией и Россией путем всевозможных провокаций и распространения негатива о 102-ой военной базе. Цель провокаторов очевидна: постепенно искусственно актуализировать вопрос о выводе с территории Армении военной базы, что, по нашему глубокому убеждению, чревато катастрофическими последствиями для страны и ее народа», - заявил Казарян.

Он убежден, что единственный правильный для Армении путь – курс на укрепление военно-стратегического союза с Россией, а все попытки «ставленников Запада подорвать армяно-российские отношения должны немедленно получать отпор».

В свою очередь, полковник Шувалов поздравил участников акции с Днем защитника Отечества, выразил признательность за то, что они проделали столь длинный путь, дабы поздравить личный состав военной базы с долгожданным праздником, за поддержку, оказанную ими в этот праздничный для всех россиян день. Затем он пригласил гостей на территорию военной базы. Участников акции угостили горячим чаем и знаменитым армейским компотом. На территории базы также был открыт полигон, где все желающие могли проверить на прочность и точность как себя, так и некоторые виды легендарного российского стрелкового вооружения, отстреляв десяток холостых патронов.

В непосредственной близости от полигона был открыт павильон российского «Военторга», где любители армейской тематики могли приобрести армейские футболки и значки с изображением символики ВС РФ, армейские складные ножи, специальные армейские стаканы и многое другое.

Под конец посещения, гости и военнослужащие военной базы сделали совместное фото на память.

«Хочу поблагодарить вас за отношение к военнослужащим российских войск. Я еще раз повторю, что русские и армяне – это братские народы. Они были есть и будут братскими народами, и никакого разделения между нами быть не могло и быть не может», - сказал полковник Шувалов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении
Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время…
Экс-замглавы МИД: Ухудшение отношений с РФ ставит под вопрос безопасность Армении
Положению следующих властей Армении не позавидуешь…
Левон Степанян: Вопрос российских пограничников в «Звартноце» используется, чтобы настроить армян против России
В аэропорту «Звартноц» служат 3-4 российских пограничника, они подчиняются армянскому командованию и без его разрешения ничего не делают…
Захарова о выводе пограничников из «Звартноца»: Вряд ли  подобная инициатива отвечает интересам безопасности Армении
При этом она отметила, что упомянутое объявление сделано армянской стороной  «на фоне целой серии недружественных шагов и заявлений официального Еревана»...
Эксперт: События в Карабахе нанесли серьезный удар по армяно-российским отношениям
«Я говорил об этом российским коллегам, говорил, что мы не сможем этого забыть»…
Самое