News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр иностранных дел Мухаммед Джавад Зариф заявил, что его отставка станет  «толчком», чтобы вернуть министерство иностранных дел на свое законное место, передает Mehr.

В ответ на заявление дипломатов и сотрудников МИД страны, что они уйдут в отставку, если отставка Зарифа вступит в силу, он попросил коллег «всеми силами выполнять свои обязанности по защите страны и строго избегать принятия таких мер [отставки]».  Зариф также выразил надежду, что его отставка послужит толчком для возвращения иранского МИД на его законное место в международных отношениях.

Зариф объявил о своей отставке в Instagram накануне. Его просьба все еще нуждается в одобрении президента Хасана Роухани.

Между тем большинство законодателей подписали письмо в поддержку ветерана-дипломата, в котором просили его продолжить пребывание в должности министра иностранных дел Ирана.

Сегодня парламентский комитет по национальной безопасности и внешней политике проведет внеочередное заседание, чтобы обсудить отставку Зарифа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Иране приговорили к смертной казни рэпера Тумаджа Салехи, который поддерживал антиправительственные протесты
Музыканта задержали в октябре 2022 года, когда он публично выступил в поддержку протестующих, в том числе записывая об этом песни…
В Иране проходят парламентские выборы
Если мы сможем показать миру, что наш народ всегда готов действовать в важные, определяющие моменты, то тогда фактически мы спасем нашу страну…
WP: Иран продлил тюремный срок лауреату Нобелевской премии Наргес Мохаммади
Мохаммади поддерживала протесты в Иране, прошедшие в 2022 году в стране на фоне избиения так называемой полицией нравов 22-летней Махсы Амини…
Освещавших протесты в Иране журналисток отпустили под залог
Журналистка газеты Shargh Нилуфар Хамеди была арестована через несколько дней после смерти Амини в сентябре 2022 года - после посещения больницы…
Иран в ООН обвинил Запад и Instagram в разжигании беспорядков в стране в 2022 году
К разжиганию беспорядков были причастны несколько западных стран...
Tasnim: экс-президент Ирана Роухани возвращается в сферу активной политики
Политик также собирается провести серию плановых встреч, чтобы ответить на вопросы, в особенности по треку внешней политики...
Самое