News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян, находящийся с официальным визитом в Бельгии, 4 марта посетил город Левен региона Фландрия, который считается одним из университетских центров страны. 

В университете Левена Пашинян выступил с речью. «В Армении мы начали процесс больших политических и экономических изменений. И для нас важнейшим вопросом является образование. Мы это считаем краеугольным камнем положительных, демократических изменений. Мы хотим продолжить нашу демократическую революцию, превратив ее в экономическую. И в этом плане для нас очень важно добиться реальных изменений в сфере образования. Ваш опыт и опыт университетов, подобных вашему, для нас очень важен. Благодарю Вас за готовность подлиться им с нами. Армения – страна, которая имеет большие традиции в сфере образования, в нашей стране еще в 11-ом веке были учреждены два университетских центра», - отметил Никол Пашинян.

Отметим, что между Министерством образования и науки Армении, Департаментом иностранных дел Фландрии, Научно-исследовательским центром «IMEC» и Фондом «Инкубатор предприятий» подписан Меморандум о взаимопонимании.

Напомним, что Пашинян 3-5 марта будет находиться с официальным визитом в Бельгии. В рамках данного визита глава Правительства Армении в Брюсселе проведет встречи на высшем уровне с руководителями разных структур ЕС. Планируется также выступление премьер-министр Армении в Комиссии по внешним отношениям Европарламента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое