News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Пресс-служба премьер-министра Великобритании перепутала шпиль Солсберийского собора с церковью Иоанна Богослова в Бате, разместив ее фото на странице премьера в Twitter. Как сообщает агентство Reuters, во время посещения Солсбери главе британского правительства Терезе Мэй пришлось принести извинения за допущенную ее подчиненными ошибку, передает ТАСС

«Это была оплошность, которая в настоящий момент уже исправлена», - сказала Мэй журналистам.

Фотография на странице премьер-министра сопровождала текст заявления, посвященного годовщине инцидента в Солсбери. На снимке был запечатлен вид летнего английского города, берег реки и возвышающийся над деревьями церковный шпиль. Однако это был не средневековый англиканский собор в Солсбери, а католическая церковь Иоанна Богослова в городе Бат, построенная в конце XIX века. Формы двух шпилей похожи, однако церковь в Бате вдвое уступает по высоте Солсберийскому собору.

Пользователи соцсетей и британские СМИ поспешили указать премьерской канцелярии на допущенную ошибку. «Это Бат, а не Солсбери, - написал в своем Twitter редактор газеты The Guardian Джим Уотерсон. - Подозреваемые в отравлении русские хотя бы могли отличить один шпиль от другого».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое