News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Президент Республики Арцах Бако Саакян 5 марта присутствовал на посвященном 60-летию со дня рождения Национального героя Армении и Героя Арцаха Вазгена Саркисяна торжественном мероприятии, состоявшемся в 8-ой отдельной мотострелковой бригаде имени спарапета Вазгена Саркисяна Центральногооборонительного района Армии обороны.

Как сообщает пресс-служба президента НКР, в своем выступлении Бако Саакян отметил, что Вазген Саркисян является одним из тех исключительных военных, политических и общественных деятелей, которого будут помнить и современники, и будущие поколения как самоотверженного командира и друга, мудрого и компетентного руководителя и лидера, большого патриота и спарапета.

Президент Саакян подчеркнул, что в Арцахе всегда помнят и чтят Вазгена Саркисяна, при непосредственном и действенном участии которого были одержаны славные победы, сформирована Армия обороны, обеспечено становление и развитие новонезависимой республики.

«Своими делами и прожитой жизнью он поистине похож на легенду, которая будет жить веками, постоянно вдохновляя и воспитывая поколения, ведя их к новым победам.  И таким образом он  продолжит осуществлять свою патриотическую миссию, службу вечного солдата родины», – подчеркнул Президент Республики Арцах.

В мероприятии приняли участие третий Президент Республики Армения Серж Саргсян, второй Президент Республики Арцах Аркадий Гукасян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, госминистр Григорий Мартиросян, министр обороны Карен Абрамян, родные и соратники Вазгена Саркисяна, ряд  должностных лиц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое