News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Председатель Национального Собрания Армении  Арарат Мирзоян принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммада Иса аль-Зааба.

Как сообщает пресс-служба НС, Мирзоян поздравил посла с назначением, выразив уверенность, что дипломат за время пребывания на посту наилучшим образом использует свои профессиональные возможности – в интересах еще большего укрепления и оживления связей между двумя странами.

В русле политического диалога глава законодательного органа подчеркнул роль и значение парламентской дипломатии, выделив важность формируемой вскоре депутатской группы дружбы Армения – ОАЭ.

Председатель НС, обратившись к армяно-эмиратским отношениям, особо отметил работу межправительственной комиссии в упрочении торгово-экономического сотрудничества.

«ОАЭ могут стать для Армении окном в рамках взаимодействия со странами Залива, а Армения в свою очередь – мостом для ОАЭ в страны и рынки ЕАЭС», - подчеркнул А.Мирзоян. Руководитель парламента заверил, что новоизбранное НС продолжит плодотворное сотрудничество для активизации двусторонних отношений.

Посол ОАЭ выразил уверенность, что приложит усилия для укрепления двусторонних отношений – на благо дружественных народов. Он отметил роль армянской общины в укреплении сотрудничества между двумя странами, а также участие в развитии ОАЭ.

Стороны отметили имеющийся потенциал сотрудничества в различных сферах, в частности выделили сферы новейших технологий, туризма, созданные в РА возможности и благоприятную среду для развития предпринимательства и инвестиций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое