News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Министры финансов ЕС намерены включить  британскую территорию Бермудских островов и голландско-карибский остров Аруба в «черный список» налоговых убежищ.

Объединенные Арабские Эмираты также находятся  под угрозой попадания в список, но Италия и Эстония выступают против включения в список ОАЭ, передает Reuters.

Ожидается, что крупнейший пересмотр списка с момента его принятия в декабре 2017 года увеличит количество перечисленных юрисдикций втрое по сравнению с нынешними пятью.

ЕС создал черный список после раскрытия широко распространенных схем уклонения от уплаты налогов, используемых корпорациями и состоятельными лицами для снижения налогов.

Попадание в список наносит ущерб репутации и приводит к ужесточению контроля финансовых операций с ЕС, хотя европейские государства еще не согласовали санкции.

Проект списка, подготовленный налоговыми экспертами ЕС, также включает Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), финансовый центр  Ближнего Востока, но Италия и Эстония блокируют их включение. Окончательное решение будет принято министрами финансов на встрече 12 марта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое