News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Канцлер Австрии Себастьян Курц во вторник заявил о скептическом отношении к планам президента Франции Эмманюэля Макрона провести комплексную реформу ЕС, передает Интерфакс.

«Есть и такие предложения, которые мы отвергаем», - сказал он, отметив, что одни идеи Макрона являются «утопическими», а другие «опасными».

В частности, Курц отметил, что идея об одинаковой зарплате на одинаковом рабочем месте в ЕС сама по себе хороша, однако ее будет «практически невозможно» воплотить жизнь, если учитывать отличия в стоимости жизни и жизненных стандартах между разными странами ЕС.

Он добавил, что доволен позицией в отношении предложений Макрона со стороны одной из правящих в ФРГ партий - Христианско-демократического союза Германии (ХДС), в котором состоит канцлер Ангела Меркель,

Ранее в марте президент Франции Макрон выступил с инициативой, посвященной реформам в ЕС в различных сферах. «Мы должны реформировать нашу политику конкуренции, перестроить нашу торговую политику: подвергать санкциям или запрещать в Европе предприятия, которые наносят ущерб нашим стратегическим интересам и нашим основополагающим ценностям, таким как нормы окружающей среды, защита данных и справедливая уплата налогов; а также обеспечить в стратегической промышленности и на наших государственных рынках европейские преференции, как это делают наши американские или китайские конкуренты», - говорил французский лидер.

Его инициативой предусмотрено проведение реформы системы контроля на границах Шенгенской зоны, создание ведомств, нацеленных на предотвращение внешнего вмешательства в выборные процессы в ЕС и в других сферах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое