News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Кампания правительства США против китайской технологической компании Huawei может нанести ущерб международной репутации Америки. Об этом в интервью CNN заявил основатель Huawei Рен Чжэнфэй.

Правительство США в последние месяцы активизировало свои усилия, чтобы убедить союзников заблокировать использование телекоммуникационного оборудования Huawei для создания  беспроводных сетей 5G, утверждая, что правительство Китая может использовать его для шпионажа. Компания Huawei отрицает эти утверждения.

По словам Рен Чжэнфэя,  к его компании относятся  несправедливо. В связи с чем он подал иск против правительства США, оспаривая недавний закон, запрещающий федеральным агентствам использовать продукты Huawei.

«Мы решили, что люди должны услышать нас, потому что правительство США считает нас угрозой национальной безопасности», - сказал Рен. «У них должны быть доказательства. Все в мире говорят о кибербезопасности, и они выделяют Huawei. Как насчет Ericsson? Как насчет Cisco? У них нет проблем с кибербезопасностью? Почему выделяют Huawei?».

Рен Чжэнфэй отвергает любые предположения о том, что компания находится под контролем китайского правительства.

Он охарактеризовал президента Дональда Трампа как великого лидера, но призвал его переосмыслить свой подход к зарубежным странам и бизнесу. «Его тактика неверна», - сказал Рен. «Если он сегодня запугивает страну угрожает компании или бессмысленно арестовывает кого-то, то никто не рискнет инвестировать в Соединенные Штаты».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое