News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

НАТО заинтересована в прочной Армении. Об этом заявила директор офиса по связи НАТО на Кавказе Розария Пуглис на конференции в Ереване по повышению дисциплины, чести и достоинства в Вооруженных силах.

Представитель НАТО напомнила, что Армения участвует в программе с 2013 г, и эта программа призвана способствовать странам-партнерам измениться изнутри для борьбы с коррупцией. «Я не вижу лучшего способа помочь Армении, особенно после бархатной революции», - отметила Розария Пуглис.

Процесс в рамках программы состоит из самооценки и визитов по контролю. Самооценка является важной частью программы и помогает определить пути сотрудничества. Как отметила представитель НАТО, программа хорошо разработана и востребована, в ней участвуют 20 стран, из них 8 члены Альянса. «Все участники программы считают дисциплину и честность столпами армии. Наше содействие носит институциональный  характера и консультации, а также индивидуальную помощь в укреплении способностей и хорошего управления», - отметила Розария Пуглис.

Она с удовлетворением констатировала новый импульс, который придан программе. «Процесс несколько затянулся. Но сейчас мы вступаем в новый этап. Прочная Армения в интересах НАТО», - подчеркнула представитель Альянса. 

Процесс самооценки был проведен в 2014-15, результаты проанализированы в 2016 г. Тесное сотрудничество с Арменией продолжается, констатировала Пугис. По ее словам, члены Альянса признают, что коррупция является угрозой, она отражается на доверии к армии, влияет на управление. «Мы понимаем сложности и вызовы, стоящие перед страной. Армения выразила приверженность процессу. Мы со своей стороны готовы содействовать. Армения уже накопила определенный положительный опыт в сфере улучшения управления», - отметила представитель НАТО.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Самое