News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Сотрудники кафе, расположенных на территории, смежной с Академическим театром оперы и балета Армении им. Спендиарова, только что открыли улицу Туманяна и вернулись на Площадь Свободы, где продолжаются работы по демонтажу объектов (фоторепортаж).

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, рабочие сейчас демонтируют кафе «Атлантис гарден». «Кто вы такие? Чем вы отличаетесь от прежних? Где глава Правительства? Где мэр?», - кричат протестующие.

Представители демонтируемых кафе с раннего утра требуют встречи с мэром Еревана Айком Марутяном. Только что к участникам акции протеста подошел глава Центрального административного района Виктор Мнацаканян.

Напомним, что мэрия Еревана распространила заявление о восстановлении зеленых зон на территории, смежной с Академическим театром оперы и балета Армении им. Спендиарова. Арендаторы этих земельных участков, являющихся собственностью города, которые открыли здесь кафе, получили уведомления, в которых им предлагалось отказаться от части участков, предоставленных на правах аренды. Это вызвало негодование владельцев и сотрудников кафе. Они проводят акции протеста, пытаются препятствовать работам по демонтажу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое