News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента


Сегодня меня и главу Союза валютных дилеров Арамаиса Хачатряна принял помощник премьер-министра Армении Наири Саркисян. Об этом заявил в беседе с журналистами представляющий интересы ломбардов Мгер Геворкян.

По его словам, в ходе встречи были представлены все их возражения. «Помощник выслушал все наши возражения и предложения, после чего пообещал организовать обсуждения с представителями соответствующей сферы, а при надобности обо всем будет доложено премьер-министру. Он пообещал до понедельника проинформировать нас об итогах проделанных работ», - заявил Геворкян.

В свою очередь, Арамаис Хачатрян подчеркнул, что он представляет интересы обменных пунктов валюты. По его словам, у них лишь одно предложение – размер госпошлины не должен повыситься.

Отметим, что в эти дни сотрудники ломбардов и обменных пунктов, действующих на территории республики, проводят акции протеста. Они требуют отредактировать предложенную поправку в закон «О государственной пошлине», согласно которой госпошлина в данной сфере увеличится в 60 раз (6000%). Вместо нынешних 100 тыс. драмов, установленных для ломбардов, придется платить пошлину в 6 млн. драмов, а для обменных пунктов – 3 млн. драмов вместо нынешних 50 тыс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое