News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Работы по демонтажу кафе на территории возле здания Национального театра оперы и балета в центре Еревана сегодня завершились. Об этом журналистам заявил руководитель административного столичного района Центр Виктор Мнацаканян.

«Сегодня работы по демонтажу завершены. У нас еще есть работа на несколько дней. Думаю продолжим завтра с большими силами и энергией», - отметил он.

Как сообщает корреспондент Новости Армении- NEWS.am, в данный момент полицейские покидают площадь Свободы.

Отметим, что уже второй день на территории возле здания Национального театра оперы и балета проходит акция протеста против демонтажа кафе. Накануне состоялась встреча между владельцами кафе и представителями мэрии Еревана, однако никаких результатов она не дала. В мэрии подчеркнули, что кафе будут в любом случае демонтированы. Владельцы кафе утверждают, что в случае демонтажа кафе 300 человек лишатся работы, в связи с чем они не позволят демонтировать заведения.

Сегодня с утра в центре Еревана была напряженная ситуация. Протестующие перекрыли проспект Маштоца, однако полицейские подвергли приводу 16 человек и открыли дорогу, применяя силу. В течение дня были попытки возобновить демонтаж кафе, но после сопротивления сотрудников кафе, они приостанавливались. В этот период полицейские также подвергали протестующих приводу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое