News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Защита прав потребителей является абсолютным приоритетом для Правительства Армении. Об этом заявил в своем выступлении на форуме, посвященном Дню защиты прав потребителей 15 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Что такое права потребителей? Я это представляю так: когда гражданин на измерительном приборе бензозаправочной станции видит, что купил 15 литров бензина, то на самом деле так и должно быть. При этом все должно соответствовать тем стандартам, которые заявлены», - заявил Пашинян.

Далее он подчеркнул, что власти не должны допустить торговлю на улицах, даты не повторять картину начала 90-ых. При этом глава Правительства заметил, что недопустимо связывать уличную торговлю с социальным обеспечением и социальной защитой. «Если мы допустим продажу мяса на улице, думая о том, что тем самым решаем социальную проблему, то это будет означать, что мы принимаем следующее: наше государство является страной низких стандартов, причем не только в плане защиты прав потребителей, но и социальной защиты», - сказал премьер-министр, при этом добавив, что для увеличения объемов экспорта важно также привести стандарты отечественной продукции в соответствие с самыми высокими международными критериями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое