News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Прокуратура Милана открыла расследование по факту смерти марокканской модели Иман Фадил, которая считалась ключевой свидетельницей по делу об обвинениях экс-премьера Сильвио Берлускони в использовании услуг несовершеннолетних проституток, передает ТАСС  со ссылкой на Rai Radio 1.

Расследование открыто по подозрению в умышленном убийстве.

34-летняя модель, бывавшая гостьей вечеров на вилле Берлускони в Аркоре, умерла 1 марта в больнице, куда была доставлена в конце января. Молодая женщина сама утверждала, что ее отравили. «Признаки отравления» в симптоматике пациентки обнаружила и прокуратура, уточняет агентство ANSA.

Модель умерла после месяца, проведенного в отделении интенсивной терапии. В последние дни перед кончиной она была переведена в реанимацию.

Скандальное расследование по поводу обвинений Берлускони в интимных отношениях с несовершеннолетней за денежное вознаграждение началось еще в 2010 году, когда он занимал пост главы правительства. Дело получило название по имени главной фигурантки - марокканской танцовщицы Каримы аль-Маруг по прозвищу «Руби». Впоследствии политик был полностью оправдан по этому делу, однако еще в ходе первого процесса, на котором заслушивались свидетельские показания девушек, посещавших частную виллу в Аркоре, началось новое расследование по подозрению в подкупе свидетелей. Обвинения основывались на прослушанных телефонных разговорах как девушек, так и людей из окружения Берлускони, при этом в ходе процесса все вменяемые в вину факты были опровергнуты.

Всего по делу, получившему название «Руби тер», проходят 23 человека, включая адвокатов Берлускони, ряд девушек и других участников знаменитых «элегантных ужинов», как политик охарактеризовал вечера, получившие в СМИ название «бунга-бунга». Этот процесс получил ряд ответвлений по территориальному признаку, то есть ряд обвиняемых должны предстать перед судьями других городов, где они зарегистрированы по месту жительства. Во всех процессах в качестве обвиняемого фигурирует 82-летний политик, который намерен баллотироваться в Европарламент.

Фадил считалась одной из ключевых свидетельниц стороны обвинения. Прокуратура дала разрешение на проведение вскрытия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое