News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Канцелярия премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн получила «манифест» от Брентона Тарранта менее чем за 10 минут до начала нападений на мечети в Крайстчерче, сообщает Life со ссылкой на газету New Zealand Herald.

«Оно было написан так, будто всё уже свершилось, для того чтобы объяснить то, что, очевидно, должно было произойти... Остановить это было невозможно», - заявил изданию официальный представитель прес-службы Ардерн.

Отмечается, что помимо новозеландского премьера в списке адресатов «манифеста» стрелка значилось около 70 наименований, включая местные и иностранные СМИ, лидер правоцентристской Национальной партии Новой Зеландии Саймона Бриджеса и спикер палаты представителей Тревора Малларда. Ардерн не собирается обнародовать содержание послания, время, когда оно было получено, и что было написано в теме письма.

Напомним, что 15 марта в двух мечетях Новой Зеландии произошла стрельба, в результате чего, по последним данным, погибло 50 человек. Нападавшиевели прямую трансляцию атаки в Интернете. Четырёх стрелков уже задержала полиция, ещё один находится в бегах. Полиция назвала ответственным за оба нападения Брентона Тарранта, который опубликовал «манифест» перед атаками.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое