News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Решения и дальнейшие развития по Амулсару зависят от итогов комплексной экспертизы, проводимой сейчас компанией  «ELARD». Об этом говорится в ответе на запрос Новости Армении – NEWS.am в адрес руководителя офиса вице-премьера Армении Тиграна Авиняна Варага Сисеряна относительно того, каковы позиция кабмина и дальнейшие шаги, связанные с Амулсарским рудником и компанией «Lydian International Limited». 

Отметим, что компания «Lydian International Limited» на днях заявила о том, что в связи с продолжающейся блокадой дорог к Амулсарскому руднику они по этому вопросу собираются обратиться в международных арбитражный суд, однако Правительство Армении пока не спешит с уточнениями по данному поводу. «В рамках двустороннего соглашения с Великобританией «Lydian UK» может представить спор в международный арбитраж через 3 месяца после официального уведомления, а согласно двустороннему соглашению с Канадой «Lydian Canada» - через 6 месяцев. Одновременно «Lydian» открыт для кабмина Армении в плане обсуждения споров. А перейдут ли  «Lydian UK» или «Lydian Canada» к арбитражным действиям, будет зависеть от действий кабмина Армении», - отмечено в заявлении компании.

В свою очередь, агентство Новости Армении – NEWS.am обратилось к руководителю офиса вице-премьера Армении Тиграна Авиняна Варагу Сисеряну с рядом вопросов: есть ли у кабмина решение по Амулсарскому руднику, пойдет ли армянская сторона навстречу «Lydian International Limited» или все-таки откажется от эксплуатации рудника? В ответ на упомянутые вопросы Сисерян ответил: «Решения указанных вопросов и дальнейшие развития зависят от итогов комплексной экспертизы, проводимой сейчас компанией  «ELARD», которая продлится до мая-июня текущего года. Как только результаты будут готовы, кабинет министров  решит, в каком направлении пойдет дальше».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое