News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Китайские власти направили в адрес правительства Соединенных Штатов серьезное представление в связи с неправомерными высказываниями госсекретаря США Майкла Помпео о нарушении прав человека в КНР. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан, передает ТАСС

«Мы решительно против того, чтобы представители американской стороны выступали с необоснованными обвинениями - Пекин сделал Вашингтону серьезное представление по этому поводу, - отметил он, выступая на регулярном брифинге. - По поводу того, как обстоит дело с правами человека в Китае, право голоса принадлежит китайскому народу. Большинство членов международного сообщества тоже в курсе ситуации».

По словам дипломата, на прошлой неделе заместитель главы МИД КНР Лэ Юйчэн выступил в ООН с докладом, посвященным защите прав человека в Китае. «Участники заседания дали положительную оценку успехам, которых добилась в этом направлении наша страна, они одобрили открытую и уверенную позицию, занимаемую Пекином», - добавил Гэн Шуан.

Ранее Майкл Помпео на брифинге, посвященном очередному докладу Вашингтона о положении с правами человека в мире, заявил, что «Китаю нет равных, когда идет речь об их нарушении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое