News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Если установление акцизного налога на газированные напитки решает только фискальную проблему, то почему это распространяется лишь на газированные напитки? Пусть он распространится и на продукты питания, так можно собрать больше денег. Об этом заявил в беседе с журналистами во время акции протеста напротив здания Правительства Армении 18 марта представитель компании  «Hay Cola» Тигран Овсепян.

По его словам, акцизный налог приведет к гибели рынка газированных напитков. «В одной организации у нас 100 сотрудников. Сейчас если они станут безработными, кому от этого будет польза? Мы должны пострадать из-за прихоти какого-то чиновника? 25 января заинтересованные стороны написали соответствующее письмо, ровно через месяц после этого нас пригласили в кабмин. На встрече же было не обсуждение, нас просто осведомили о том, что они решают лишь фискальную проблему», - заявил Овсепян, при этом добавив, что применение акцизного налога больше вредит, чем дает пользу.

«Таким образом, понизится налог на дивиденды, то есть организация будет работать без прибыли. И если мы уволим сотрудников, то по части налога на доход у нас не будет выплаты в госбюджет. Наша задача состоит в том, чтоб все это донести до премьер-министра», - отметил представитель компании  «Hay Cola».

Что касается встречи с заместителем министра финансов Армении, то Овсепян подчеркнул: «Он полностью понял нашу проблему, пообещал через день дать ответы на вопросы, а также вариант решения проблемы. Но фактически глава Минфина этот вопрос не регулирует. Как понимаю, этот вопрос регулирует вице-премьер Мгер Григорян, который пообещал решить фискальный вопрос. Обещал, а сейчас пытается как-то выкрутиться. Глава Минфина перебросил мяч в поле здравоохранения, экономики. А мы пришли сюда с требованием решить эту проблемы, чтоб вновь вернуться к нашей обычной жизни».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое