News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Потребитель не пострадает из-за продажи с 1 апреля автогаза в килограммах. Об этом заявили на встрече с журналистами 18 марта глава общественной организации «Защита водителей частных такси» Мхитар Оганян и директор лаборатории по установке и  экспертизе газобалонного оборудования «Эксперт теч» Мкртыч Тигранян.

По словам Тиграняна, если при продаже газа в объемах при заправке можно обмануть водителей при помощи давления, то в случае с килограммами – это невозможно. За продажу газа в килограммах выступает и Оганян. «За один кубометр будет выплачено на 2 драма 60 лум больше, но в итоге будет более точная заправка», - заявил он.

По словам Оганяна и Тиграняна, после этого изменения окончательное решение по цене на газ будут принимать уже владельцы газозаправочных станций.

Напомним, что на заседании 15 февраля Правительство Армении одобрило законопроект «О внесении изменения в Налоговый кодекс», согласно которому с 1 апреля газ должен продаваться по весу, а акцизный налог должен рассчитываться по объему. На заседании премьер-министр Никол Пашинян  отметил, что поступают многочисленные жалобы относительно разницы объема газа на различных газозаправочных станциях. «Эта разница объясняется плотностью. И чтобы решить этот вопрос, мы предлагаем продавать газ по весу – в килограммах, и именно в килограммах регулировать отношения в налоговом поле», - заявил Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое