News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Мгера Аргаманяна 18 марта решил оставить неизменным решение суда первой инстанции и отклонил апелляционную жалобу адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна, обжаловавших решение об отказе признать потерпевшим экс-президента по уголовному делу, возбужденному по факту прослушивания телефонного разговора глав СНБ и ССС.

По словам адвоката Кочаряна Ованеса Худояна, данное решение говорит лишь о том, что это дело никого не интересует, и что нет никакого намерения что-либо раскрывать в рамках данного дела.

«В ходе судебного заседания были зачитаны отрывки разговора, в частности, они касались тех моментов, когда главы СНБ и ССС говорили о том, что позвонил судья, было сказано, что «хочет - не хочет, а арест будет произведен». Кроме того, было еще и выступление премьер-министра в парламенте, о звонке из суда, когда забили «тревогу», что судебное дело - вода, а также отрывки из второй записи, полностью касающиеся связи с судьей», - заявил адвокат.

Он также сообщил о том, что решение будет обжаловано, но они пока не знают, в какую инстанцию представят жалобу. «На сегодняшний день Кассационный суд – неэффективная инстанция. Если он преследует цель осуществления правосудия, то наши жалобы должны были быть рассмотрены. Мы были свидетелями дифференцированного подхода: когда жалобу представляет прокуратура, то она в очень короткие сроки берется на рассмотрение, после чего Кочаряна арестовывают.  А когда жалобу представляет сторона защиты, то подолгу нет новостей, вот уже три месяца. Потому мы скептически относимся к объективности Кассационного суда», - отметил адвокат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Баку намерены «увековечить память» брата одного из идеологов Геноцида армян
Политики Анкары по лишению Азербайджана фактической независимости…
Ален Симонян и депутаты фракции «Гражданский договор» отдали дань уважения памяти жертв 1 марта
Цветы к памятнику «Воздействие и противодействие»…
Кассационный суд Армении обратился в КС по делу Роберта Кочаряна и других в рамках производства «1 марта»
Вопрос заключается в Уголовно-процессуальном кодексе…
Медиаэксперт: В будущем 1 марта станет днем спасения суверенитета Армении
Благодаря решимости Роберта Кочаряна и нескольких человек, находящихся в то время во власти РА…
Мэр Еревана и члены Совета старейшин столицы почтили память жертв 1 марта 2008 года
Возложил цветы к памятнику «Воздействие и противодействие» в парке…
Ален Симонян о  событиях 1 марта 2008 г: Для меня, 28-летнего парня, это был ужас
В тот день я принял для себя решение: либо я покину Армению…
Самое