News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент Франции Эмманюэль Макрон отверг возможность проведения каких-либо переговоров с радикально настроенной группировкой, образовавшейся внутри движения «желтых жилетов», сообщает ТАСС   со ссылкой на  AFP.

Источник агентства процитировал высказывания президента на прошедшем в понедельник в Елисейском дворце совещании по вопросам обеспечения безопасности и порядка в стране.

Глава государства «самым решительным образом» настроен добиться прекращения насилия в стране и считает при этом, что «диалог с радикальной группировкой экстремистов из числа активистов движения "желтых жилетов" невозможен», сообщил источник. Президентом в ходе заседания были приведены сведения о том, что эта «радикальная составляющая движения "желтых жилетов" насчитывает 40-50 тыс. человек». «Единственным возможным ответом на создавшуюся ситуацию является ответ методами обеспечения безопасности», - подчеркнул, выступая в Елисейском дворце, Эмманюэль Макрон.

Никаких заявлений по итогам сделано не было. По данным AFP, объявление мер в сфере безопасности, направленных на подавление беспорядков, возникающих в ходе манифестаций «желтых жилетов», будет сделано в дальнейшем Матиньонским дворцом. Причем возможно даже не в понедельник, а в последующие дни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое